长沙分类信息网-长沙新闻网
首页
长沙新闻
长沙分类信息
长沙人社局社保卡制卡问题
2017-12-5 0:08:24发布
253次查看
你好,我在2016年5月份申请社保制卡,至今一直未制卡成功,查询显示制卡状态是照片审核未通过,却无相关人员重传照片进行审核,人社局最新通知要开始使用社保卡但是社保卡无法成功制卡该怎么办?人社局电话12333一直无法打通自动挂机。银行代办社保卡业务无监管机构进行监督督促,办事效率严重滞后,望有关部门可以重视。
您来信反映的社保卡一直未制卡成功的问题,长沙市社会保障卡管理服务中心已电话回复。您的社保卡信息在岳阳市已提交,需致电当地人社局查询社保卡进度。已告知当地人社局咨询电话。
该用户其它信息
讨要建设工程款(农民工工资、材料费、机械费)
12-04
缴费比例
12-04
通程广场红星店噪音扰民希望政府能够处理
12-04
关于电动车上牌的问题
12-04
失业党员找组织
12-04
市长信箱的回复是不算数吗
12-04
长沙浏阳史上环境最差乡村
12-04
购房迁入户口办理需要房产证复印件吗
12-04
购房转入户口
12-04
关于非农户口是否可以因婚姻转为农业户口
12-04
其它相似信息
推荐信息
长沙分类信息网-长沙新闻网
关于本站