长沙分类信息网-长沙新闻网

新闻:自动售卖零食饮料售货机发货兴安盟

2024-1-7 21:51:05发布次查看发布人:

产品简介
新闻:自动售卖
详细说明
新闻:自动售卖零食饮料售货机发货兴安盟
小魔仙游艺设备有限公司生产的产品有:、公仔机、礼品机、精品机、剪刀机、推推乐、
双人、4人等价格从1000多到4000多不等!!
了解更多关于小魔仙的详情,欢迎来电咨询。
 
 
在商场租一个位置经营夹可以盈利吗?
我考察了一下我们市除了电影院有经销商,超市,商城这些地点都没有夹。我想在超市或者商场租一个位置,不知是否可行?夹一台一天能大概营收多少钱?出去租金、电费和娃娃成本还有得赚吗?下面就让厂家跟亲说一下吧!!经营肯定是可以的,下面宜儿乐就跟大家一起分析分析
1、场地成本:场地成本是指你投放设备需要的成本,租、分成等等。
无论你投放在哪里,无论你投放多少设备,优先考虑租场地。因为分成的坑太多,你没有时间和精力去填坑。
租场地尽快可能签排他性协议和优先续约权,排他性保证了你的垄断地位,优先续约权保证了你长期赢利,当然,做得不好的话,你可以选择不续约嘛。这个给一个参考价格,1000元/台/月。
优势
1.本公司所有机器均属进口机器(主板程序均采用进术)
2.本公司一直致力于抓物机研发与市场经营十二年,具有丰富的市场经营理念。
3.本公司对于抓物机机台的操控经营独树一帜(好的机器是硬件,成熟的经营模式及独树一帜的调机技术是软件,同时兼备了硬件和软件,才能在抓物机市场上遥遥。)
 
2、成本:成本是指设备的维修和公仔的采购。
目前市面上3000元左右的设备基本都可以保证长期稳定的运行,无非就是摇杆按键的更换,玻璃面板的损坏机率很小。
公仔采购是核心,后面会跟亲单独讲,这里给个指导价 20cm以内的公仔格10元。
综上,每台投放低成本为:1000+(10*35)=1350元。2元/次,5-6次消费,大概就是:2元/次,每天需要有25次以上的消费,才有利润。
的成本按3000元需要575次消费才能保本,均每天需要20次消费,还得加上娃娃的消耗,这就需要每天计算。
以本公司的经验,如果投放1年的话,这个成本是可以忽略不计的,因为这1年中的端午节、劳动节、节等等几个大型节假日足以收回设备成本的。
现在需要考虑的是每天消费的频次,>25次才有利润。一般来说,需要做到均35-50次/天才有可观的利润。如果时每天是30次,大概是2.5-3倍。好了,大概利润有多少你可以算出来了。
告诉亲,计算盈亏的方法
比如2币/局,设备3000/台,租金1000/月,公仔15/个。
每个月消耗34个公仔或消费680局,一年到期时赚回设备。
小魔仙的专业的礼品机的生产厂家,除了是礼品机的生产厂家外,还是为我公仔的批发厂家,而且如果亲是次投放礼品机的话,亲不用担心,会免费为亲通过策划方案哦~~
了解更多关于的详情,欢迎来电咨询。
 
 
下一篇:l
该用户其它信息

推荐信息

长沙分类信息网-长沙新闻网
关于本站