燕窝一克的价格
吃燕窝一个月要花多少钱?不到1000元。
每包3g(干燕窝),售价69元,换算成单价是23元/g,可供成人1次食用、小孩两次食用。下面我们来算一笔账,看每个月吃燕窝究竟需要花费多少钱。
普通成人,每月800元左右。按照普通成人每周3次,一次3g量计算:一周的成本:3gx3次x23元/g=207元。一个月的成本:207元/周x4周=828元。
孕妇,每月消费1100元左右。如果是孕妇,建议每周4次。一个月的成本:3gx4次x23元/gx4周=1104元。经过这样一算,发现吃燕窝比买护肤化妆品要核算多了,买一套随便的化妆品基本上千元,提亮、遮瑕等效果的粉往脸上越堆越厚,最后却落下了个皮肤越来越差的现象。
广州市果德网络科技有限公司
18502072495
中国 广州